01:30 Ноябрь 2017 19
Навигация
· Главная
· Статьи
· Форум
· Новости
· Вопросы
· Ссылки
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Файлы
· Поиск

· Календарь Google

· Майский жук-2009
· Майский жук-2010
· Майский жук-2011
· Майский жук-2012
· Майский жук-2013
· Майский жук-2015

· Контакты
· Совет клуба
· Event Calendar
· Facebook Connect
Кто был
yuritch yuritch
12 weeks
Shcheps Shcheps
14 weeks
levchenkolya levchenkolya
22 weeks
ForeverYoung ForeverYoung
31 weeks
sirin sirin
32 weeks
sas sas
35 weeks
IrinaKomanda IrinaKomanda
37 weeks
Dame van der Jahr Dame van der Jahr
45 weeks
Kat
47 weeks
Fornit Fornit
51 weeks
asd
57 weeks
aleks aleks
78 weeks
kaunin
79 weeks
_
94 weeks
Ironic Ironic
96 weeks
$$$
Темы форума
Новые темы
· С Новым годом 2012!
· Кинопостеры 2.0
· Кинопостеры
· Регламент Чемпионата...
· Даугавпилс
Обсуждаемые темы
Нет тем
Последние статьи
· Благодарность тренеру
· Правила подсчёта СИ ...
· Вопросы - собственно...
· Б. Шойхет - Командны...
· Евгений Поникаров "О...
Комментарии...
Новости-
Fornit: Обновленная информация по п...
asd: эх) не успели)
kaunin: В любом случае, отчет о про...
Fornit: Учитывая, массу желающих, о...
asd: А как же отборы?)

Статьи-
asd: Во народ зажигает ... Велик...
scarlet cherry: Здорово! Столько эмоций отв...
maxxx: Ого, какая эпичная дискусси...

Картинки-
Kirill: аквариум дюна
Kirill: чай вдвоем(чайник и две чашки)
asd: Ногу свело Ночные снайперы

Страницы-
sas: Зачем я в твоем КАМИНтарии?
python KAA: СКОРИКтируйте личный состав...
AD: Список участников, проверяй...
DJ DRF: До 50 лет также можно добра...
Dame van der Jahr: фото надо добавитьSmile ники н...

Голосование
Когда вам комфортнее приходить на тренировки в парк Щорса?

Пятница, 18-00
Пятница, 18-00
26% [5 Голосов]

Суббота, 15-00
Суббота, 15-00
42% [8 Голосов]

Ну его, этот свояк
Ну его, этот свояк
32% [6 Голосов]

Голосов: 19
Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Начат: 14:46 30 Май 2014
Закончен: 01:07 30 Июнь 2014

Архив опросов
Наша кнопка

Друзья
ИГРА-УКРАИНА
$$$
Просмотр темы
 Распечатать тему
Регламент ЧЛБР-2011
Nata_FMU
nedotpoga написал:
столько же, но меньше по сравнению с теми кто хуже

Ты предлагаешь "провинившимся" сдать больше 30 вопросов через неделю?
Я думаю, не стоит. 30 шт., не больше, но и не меньше.

nedotpoga
мне, как и команде не понравилось играть не на наши вопросы) наши качественней, чтоли, мб только кажется

http://nedotpoga.livejournal.com/
Phil
Для господ из Оргкомитета ЧЛБР, по совместительству вице-президентов.

Опять таки вставлю свои две копейки.
Сдали около 200 вопросов. Отобрали около 150-ти. Отыграли 105. Неужели нельзя, учитывая столь короткие сроки, уменьшить взнос хотя бы до 25-ти? Ведь даже 25х7, да плюс 45 оставшихся ОТОБРАННЫХ вопросов - это уже 220 вопросов!!! Убираем из них 25% ацтоя (по примеру 1-го взноса где-то так и выходит, а при наличии 45 ОТОБРАННЫХ вопросов выходит меньше 20%) получаем 165-175 ОТОБРАННЫХ вопросов. Чего вам не хватает??
Только давайте бред о сдаче на МЖ оставим для детского сада. Извините за грубость, но вы не только не можете грамотно посчитать количество необходимого взноса, вы еще при этом умудряетесь пороть чухню на предмет сроков взноса. Исходя из вашей логики нам часть вопросов на МЖ необходимо сдать за 4 месяца до МЖ. С какого перепугу????? Если вы не ориентируетесь в данном вопросе и не можете посчитать, так нефик тогда этим заниматься. Я вам вроде уже 3 раз математический расчет представляю. Не-а, все равно уперто стоите на своем. Чего ради?
Phil написал:
Офигеть... А зачем столько??
Грубо говоря, у нас 7 команд. Это 210 вопросов. Берем самую сложную сетку "общак + сито". Это максимум 30 боев. Даже если все по 7 вопросов. Это четко впритык. Но!
- насколько я понял, никто по таким жестким схемам играть не собирается;
- никто не собирается отыгрывать в группах по 7 вопросов.
Я прав? Или уже что-то изменилось?
В таком случае рассмотрим предыдущие схемы. С 2-мя группами по 4 команды. Это удавиться 21 бой. По 5 вопросов в группах, 7 в полуфиналах и 9 в финале. Это МАКСИМУМ 129 вопросов!! Сводим в ноль плохие вопросы (которые не будут играться) и хорошие (которые, в случае невзятия переносятся на другой бой). Получаем предельную голую численность в 129 вопросов. Все!

Вот это вам было видимо не интересно. Поскольку не прониклись.
Мы сыграли не 30х5, и не 21х7, а всего лишь 15х7. Т.е. на 24 вопроса меньше планки. Т.е ровно ВДВОЕ меньше, чем сдавали. Если я предполагал 63-74 % вопросов, то у нас вышло аж 50%. Перевыполнили пятилетку, чё там)). И все равно вы упираетесь в свою, непонятно откуда взятую цифру и предлагаете нам за недельку еще 30 вопросов накатать! С О....ТЕЛЬНОЙ аргументацией "Ничё, остальное на Майский Жук пойдет". Нет слов.

ПС:
Совы - не те, кем они кажутся...

www.bv-lg.ucoz.ru
Dame van der Jahr
не читал, но срач тоже поддержу утром
erudit_club has you, %username%

http://damevanderjahr.livejournal.com/
sas
После первого взноса нормальных вопросов не осталось.
Команды, не сдавшие взнос для второго этапа, к играм допущены не будут.
The Games themselves are better than the race and the prize

http://vkontakte.ru/id8907663
_
При равенстве набранных очков преимущество команды определяется при помощи дополнительных показателей в следующем порядке:
- результат личной встречи
...

Мы сегодня считали все доп показатели между тремя командами. После трех кругов я так понимаю, может возникнет необходимость пересчитать результаты по личным встречам с самого первого круга? Если так, я обращаю внимание оргкомитета на то, чтобы текущие результаты документировались и приносились на следующий этап.
Пожалуйста.

Dame van der Jahr
2 rezzz. я всё сфоткалSmile и даже опубликуюSmile

Nata_FMU
Фил, я даже вчитываться в аргументы не буду. Из первого взноса использовать можно от силы штуки 4-5. Все претензии и вопросы "почему этот вопрос не пошел "- в личном порядке, как я и просила.
(Я думала, что после 1 этапа останется несколько десятков хороших вопросов и взнос можно будет уменьшить. Не вышло, как видите)

Nata_FMU
nedotpoga написал:
мне, как и команде не понравилось играть не на наши вопросы) наши качественней, чтоли, мб только кажется

Ваши редактировать почти не надо было, да. Но и у ХХХ вопросы мне понравились, и у Тини Тун в общем. У остальных тоже неплохие были.
Но ваши тоже не 100% в пакете вроде быSmile

Nata_FMU

Мы сыграли не 30х5, и не 21х7, а всего лишь 15х7. Т.е. на 24 вопроса меньше планки. Т.е ровно ВДВОЕ меньше, чем сдавали. Если я предполагал 63-74 % вопросов, то у нас вышло аж 50%. Перевыполнили пятилетку, чё там)). И все равно вы упираетесь в свою, непонятно откуда взятую цифру и предлагаете нам за недельку еще 30 вопросов накатать! С О....ТЕЛЬНОЙ аргументацией "Ничё, остальное на Майский Жук пойдет". Нет слов.

ПС:

Да, у меня слов точно нет. Никуда излишки не пойдут - нет их. Скорик вполне обоснованно цифру назвал - если б прислали все по 15 вопросов, ирать было бы не на что с таким процентом отсева.
Кстати, вам-то чего жаловаться, ваша команда отлично справляется - 20 вопросов за полдня, неплохой темпSmile

Phil
Nata_FMU написал:
Кстати, вам-то чего жаловаться, ваша команда отлично справляется - 20 вопросов за полдня, неплохой темпSmile

Та не вопрос. Я тебе к утру еще 30 пришлю, дабы было время проверить по базе и вернуть брак. Но я б сейчас с куда большим удовольствием не с вопросами потрахался.

www.bv-lg.ucoz.ru
sirin
по поводу брака - а их никак реанимировать нельзя, вернув авторам и добавив один-два хода?

Dame van der Jahr
2 Наташа:
1)ты вот скажи, сколько именно из 151 не прошло в пакет, так будет понятнее, а то есть 151, сколько-то не прошло, отыграли 105 и 3-4 осталось. Вопрос "неужели не имеют повода 40 несвеченых вопросов?" конечно появляется мгновенно
2)6*30=180. 180-151=29. именно столько несвеченных вопросов не пришло к тебе. кто виноват?
3)по поводу качества. Мне не понравились некоторые вопросы авторства ТТ. Возможно не понравились ещё чьи-то, но с такой уверенностью не скажу.

По поводу вопроса о закрытии журнала: с учётом того, какой объём вопросов был отыгран в клубе с момента окончания "Кубка Ближнего Востока" неудивительно, что Серёжа забыл вопрос оттуда. Я вот тоже его не помню. На то и есть база, чтобы по ней вопросы проверять, чем Скорик и занимается до отправки вопросов редактору.

По поводу числа вопросов: Фил, ты опять приравнял ещё не сданные и непонятного качества оставшиеся вопросы к тем, на которые можно нормально отыграть чемпионат. А так, если напишется чего нормального много - на МЖ меньше писать придётся. Хотя по итогам первого этапа я сомневаюсь, что останется много толковых вопросов.

спешл 2 сирин: лёгкие брейновские пятиходовки - наше будущее. но вдруг правда что-то толковое получится)
Изменил(а) Dame van der Jahr, 24 Январь 2011 16:16

sas
я не то чтобы забыл, я его не знал, т.к. кубок БВ пропустил, к сожалению) Наташа тоже, как я понимаю, на том турнире отсутствовала.

"неужели не имеют повода 40 несвеченых вопросов?"

есть понятие "плохой вопрос", а повод у него может быть.

sirin
спешал 2 Dame van der Jahr: берём продемонстрированный здесь вопрос без повода и добавляем второй ход:

Согласно поверью, если жаба или змея в течение девяти лет высидят яйцо, снесенное 7-летним петухом, то из него появится некое ужасное существо. А кто победил это существо с помощью оружия, выкованного гоблинами?

или

А каким государством правил человек, назвавшийся так же, как и это существо?

или

Назовите город, на гербе которого, по одной из версий, изображено похожее существо.

Понимаю, что третий сорт, но хоть не брак... Короче, я бы попробовала.

Dame van der Jahr
А кто победил это существо с помощью оружия, выкованного гоблинами?

а х.. его знает
Изменил(а) Dame van der Jahr, 24 Январь 2011 16:50

sas
sirin написал:
спешал 2 Dame van der Jahr: берём продемонстрированный здесь вопрос без повода и добавляем второй ход:

получилось еще хуже(

Nata_FMU
Dame van der Jahr, sirin - я потому и писала, чтоб авторы обращались и спрашивали, почему вопрос, который они считают хорошим, не прозвучал. И не палю те, что можно теоретически использовать.

(Что и почему не понравилось из прозвучавшего - тоже интересно. Вкусовщина или "второй сорт" поставили?)

Phil
Dame van der Jahr написал:
По поводу числа вопросов: Фил, ты опять приравнял ещё не сданные и непонятного качества оставшиеся вопросы к тем, на которые можно нормально отыграть чемпионат.

Не хотелось затрагивать эту тему, но придется видимо.
Изначально установили вопросный взнос в размере 30 вопросов. Так? Формулировка Наташи была достаточно понятнасвечки и недоработки буду возвращать. Наташа, а возвращать с какой целью? Если с целью заменить/доработать, то тогда у нас должно получиться аж 210 вопросов. Но как оказалось, ничего дорабатывать не нужно было, ибо все равно будет большой процент УГ. Мне непонятно следующее. Когда я спрашивал, почему такой большой взнос, мне сказали, потому что будет большой процент брака. Не беру во внимание ситуацию с нашей командой (хотя она достойна отдельного рассмотрения), скажите, кому-то из команд еще возвращали вопросы на доработку/замену? Если нет, то зачем было втирать про возвраты, а если да, то почему у нас не 210 вопросов? третьего варианта вроде не дано. Почти уверен, что и Наташа не ответит на этот вопрос. Мы, кстати сдали 32 вопроса. 18 нам вернули и 20 я дослал.
По поводу качества вопросов. Я честно говоря, тоже не в восторге от вопросов ТТ и пары вопросов Камина. Остальные наверно просто не озвучивали авторство (кстати, будет отдельная ветка на сайте?)). Но, извините, вопрос о "трехглазой десятиножке" - это очень достойный вопрос! Я б выдвинул на "лучший вопрос сезона". Что там с редактурой? Готов поспорить, у любой другой команды был хотя бы один вопрос лучше этого, который в пакет не попал. Редактор один человек. Ну вот не нравится ему оранжевый цвет, к примеру, все вопрос фтопку. Зато такая мифична потвора, как 3х10 - это повод. Хрен с ним с Лайфом. Я не говорю, что Сережа его содрал, как меня почему-то поняли. Я подразумевал, что этот вопрос куда более свеченный для большинства участников ЧЛБР, нежели простое совпадение фактов с вопросом из Базы.

Повторюсь, в общем и целом пакет понравился.

www.bv-lg.ucoz.ru
Nata_FMU
Разные люди сдали на 14 вопросов больше из-за 7 свечек, обнаруженных самостоятельно (правда, 7 из 14 снова были свечками, но то такое, долг они покрыли).
По поводу "лучше, в пакет не попал". До сих пор не вижу ни одного письма в почте по поводу не поставленных в пакет хороших вопросов.

На вопрос отвечу. Я предупреждала, что у меня будет мало времени на проверку вопросов по Базе. Поэтому свечки (кроме РЛ, которые добросовестно все проверили) обнаружились поздно. Но 1-2-3 нечаянных свечки это не 18 содранных с Базы, извините. Поэтому Оргкомитет решил небольшое количество на 1-й раз простить.

Еще Старики подвели. Кроме свечек, они сдали некоторое количество вопросов, которые были на МЖ. Автор утверджает, что они не прозвучали, но я не могу рисковать и ставить такое, если вопросов хватает.

Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Events
<< November 2017 >>
Mo Tu We Th Fr Sa Su
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19