18:07 Ноябрь 2017 19
Навигация
· Главная
· Статьи
· Форум
· Новости
· Вопросы
· Ссылки
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Файлы
· Поиск

· Календарь Google

· Майский жук-2009
· Майский жук-2010
· Майский жук-2011
· Майский жук-2012
· Майский жук-2013
· Майский жук-2015

· Контакты
· Совет клуба
· Event Calendar
· Facebook Connect
Кто был
yuritch yuritch
12 weeks
Shcheps Shcheps
14 weeks
levchenkolya levchenkolya
22 weeks
ForeverYoung ForeverYoung
31 weeks
sirin sirin
32 weeks
sas sas
35 weeks
IrinaKomanda IrinaKomanda
37 weeks
Dame van der Jahr Dame van der Jahr
46 weeks
Kat
47 weeks
Fornit Fornit
51 weeks
asd
58 weeks
aleks aleks
79 weeks
kaunin
79 weeks
_
95 weeks
Ironic Ironic
96 weeks
$$$
Темы форума
Новые темы
· С Новым годом 2012!
· Кинопостеры 2.0
· Кинопостеры
· Регламент Чемпионата...
· Даугавпилс
Обсуждаемые темы
Нет тем
Последние статьи
· Благодарность тренеру
· Правила подсчёта СИ ...
· Вопросы - собственно...
· Б. Шойхет - Командны...
· Евгений Поникаров "О...
Комментарии...
Новости-
Fornit: Обновленная информация по п...
asd: эх) не успели)
kaunin: В любом случае, отчет о про...
Fornit: Учитывая, массу желающих, о...
asd: А как же отборы?)

Статьи-
asd: Во народ зажигает ... Велик...
scarlet cherry: Здорово! Столько эмоций отв...
maxxx: Ого, какая эпичная дискусси...

Картинки-
Kirill: аквариум дюна
Kirill: чай вдвоем(чайник и две чашки)
asd: Ногу свело Ночные снайперы

Страницы-
sas: Зачем я в твоем КАМИНтарии?
python KAA: СКОРИКтируйте личный состав...
AD: Список участников, проверяй...
DJ DRF: До 50 лет также можно добра...
Dame van der Jahr: фото надо добавитьSmile ники н...

Голосование
Когда вам комфортнее приходить на тренировки в парк Щорса?

Пятница, 18-00
Пятница, 18-00
26% [5 Голосов]

Суббота, 15-00
Суббота, 15-00
42% [8 Голосов]

Ну его, этот свояк
Ну его, этот свояк
32% [6 Голосов]

Голосов: 19
Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Начат: 14:46 30 Май 2014
Закончен: 01:07 30 Июнь 2014

Архив опросов
Наша кнопка

Друзья
ИГРА-УКРАИНА
$$$
Просмотр темы
 Распечатать тему
Дом Джульетты
Xi-mera
Я с удивлением и недоумением узнала,что был засчитан ответ "Дом Капулетти",вместо "Дома Джульетты",что противоречит сути вопроса.
Мы говорим ведь не о месте жития героини в пьесе Шекспира,а о туристическом бренде Вероны,где это название приобретает признаки имени собственного,тем более что здание принадлежало семье Даль Каппелло.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дом_Джульетты
Таким же мифологизированным туристическим брендом являются:"Гробница Джульетты"и "Дом Ромео"
Я скажу тебе с последней
Прямотой:
Все лишь бредни, шерри-бренди,
Ангел мой.

sas
Апелляции на незачет сопернику ответа не практикуются)
The Games themselves are better than the race and the prize

http://vkontakte.ru/id8907663
Fornit
Это ваш был вопрос?
Make love, not ChGK!

sirin
Мы решили не мудрить и позвонили автору. Автор сказал "зачёт. это же логично".

dannekr
Вообще-то, апелляции на незачёт ответа соперника практикуются )) (это я, как злостный апеллянт, могу сказать совершенно точно)
В данном случае полученный ответ не противоречит авторскому, т.к. Джульетта относилась к роду Капулетти.

Xi-mera
На самом деле,никого из вышеотписавшихся мой спич не касается,так что могли бы и не тратить время.Он касается автора вопроса,который решил почему-то зачесть такой ответ.
Я скажу тебе с последней
Прямотой:
Ангел мой.

Xi-mera
dannekr написал:
Вообще-то, апелляции на незачёт ответа соперника практикуются )) (это я, как злостный апеллянт, могу сказать совершенно точно)
В данном случае полученный ответ не противоречит авторскому, т.к. Джульетта относилась к роду Капулетти.

Нет такого понятия в Вероне-"Дом Капулетти".Я ответила правильно,т.к незадолго до этого прочитала информацию на эту тему
Я скажу тебе с последней
Прямотой:
Ангел мой.

dannekr
Есть такое понятие, просто оно менее распространено.
http://www.romeo-juliet-club.ru/verona.html

Xi-mera
dannekr написал:
Есть такое понятие, просто оно менее распространено.
http://www.romeo-juliet-club.ru/verona.html

Покажи пожалуйста,где это словосочетание,употребляется как понятие.Но "Casa di Giulietta"-это бренд.Ты еще скажи,что нет разницы в названии собора св.Павла,назвать его именем Савла и всех делов.Это же одно и тоже!
Я скажу тебе с последней
Прямотой:
Ангел мой.

dannekr
"До недавнего времени пёстрые надписи (граффити) покрывали почти всю доступную туристам площадь стен Дома Капулетти". - Вот пример оттуда же. Нельзя же спорить с фанами, которые создали специальный сайт по этому вопросу.

Xi-mera
dannekr написал:
"До недавнего времени пёстрые надписи (граффити) покрывали почти всю доступную туристам площадь стен Дома Капулетти". - Вот пример оттуда же. Нельзя же спорить с фанами, которые создали специальный сайт по этому вопросу.

"В отличие от окрестностей дома Капулетти(с маленькой буквы,заметь и без кавычек), всегда шумных и многолюдных, место, где расположена крипта с гробницей Джульетты - Tomba di Giulietta(что тоже можно назвать могилой Капулетти?) "-цитата оттуда же.Как мы видим,слово"Джульетта" выступает в роли,нечто похожей на "Барби",т.е брендовой.Весь,приводимый текст,к тому же,не является научным,а свободным набором слов,предназначенным для романтичных туристов,которым хочется думать,что такие персонажи действительно существовали.
Вспомнилось почему-то:
"...По-вашему, Иссык-Куль переводится как "Сердце красавицы склонно
к измене и перемене"? Ой ли! Не наврал ли вам липовый
кара-калпак Ухум Бухеев? Не звучит ли это название таким
образом: "Не бросайте молодых красавиц в озеро, а бросайте в
озеро легковерных корреспондентов, поддающихся губительному
влиянию экзотики?"
А "Спящая красавица"жила в Нойшванштайне или Шато Дюссе?Или все-таки в Диснейленде?Smile
Изменил(а) Xi-mera, 10 Октябрь 2012 13:02
Я скажу тебе с последней
Прямотой:
Ангел мой.

dannekr
По-моему, приведенная цитата как раз не опровергает, а подтверждает мою точку зрения - дом Джульетты (она же Капулетти) также называют и домом Капулетти. Брендовость в данном случае абсолютно безразлична.
Научность тоже безразлична, т.к. это всё равно, что измерять литературу циркулем и линейкой.
Там же приведены цитаты из Диккенса, который употребляет ОБА названия.
Так что зачёт, однозначный зачёт.

maxxx
какой ты добрый сегодня, Дима!
а наши сомнологию/гипнологию зачёл бы?

http://woliruk.livejournal.com
Xi-mera
dannekr написал:
По-моему, приведенная цитата как раз не опровергает, а подтверждает мою точку зрения - дом Джульетты (она же Капулетти) также называют и домом Капулетти. Брендовость в данном случае абсолютно безразлична.
Научность тоже безразлична, т.к. это всё равно, что измерять литературу циркулем и линейкой.
Там же приведены цитаты из Диккенса, который употребляет ОБА названия.
Так что зачёт, однозначный зачёт.

Причем тут Диккенс(вспомни еще Иосифа Флавия),когда в туристических маршрутах по Вероне,однозначно указано"Дом Джульетты"("Casa di Giulietta"Wink,это музей-кинематографическая инсталляция не семьи Капулетти,а именно Джульетты.Мало тебе русской Википедии,открой итальянскую
http://it.wikipedia.org/wiki/Casa_di_Giulietta
Мало этого,посмотри эти фотографии
http://2.bp.blogspot.com/-TyBFLiXuImc/UETlQsfgxUI/AAAAAAAA35g/neq1LxEyAVU/s1600/Casa+%252824%2529.jpg
http://img.tourister.ru/files/2/9/9/3/1/2/original.jpg
Незачет,однозначно незачет.Еще мне искать или все же признаешь свою неправоту?Я результаты оспаривать не собираюсь.
Изменил(а) Xi-mera, 10 Октябрь 2012 14:45
Я скажу тебе с последней
Прямотой:
Ангел мой.

dannekr
В вопросе было сказано - "Так называется дом, приобретённый властями Вероны в 1907 году для устройства в нём «литературного» музея."
Ответ игрока: Дом Капулетти.
Называют ли так этот дом? Да. Есть ли этому подтверждения? Да.
Решение АЖ: Зачёт. Сама логика ответа не противоречит логике вопроса и является нормальной дуалью, тем более, что Джульетта, безусловно, Капулетти.

dannekr
Я не добрый. Я просто реалист.
Текста вопроса про сомнологию и гипнологию не видел. Может быть и зачёл бы.

Dame van der Jahr
так называется наука о сне и сновидениях
erudit_club has you, %username%

http://damevanderjahr.livejournal.com/
Xi-mera
dannekr написал:
В вопросе было сказано - "Так называется дом, приобретённый властями Вероны в 1907 году для устройства в нём «литературного» музея."
Ответ игрока: Дом Капулетти.
Называют ли так этот дом? Да. Есть ли этому подтверждения? Да.
Решение АЖ: Зачёт. Сама логика ответа не противоречит логике вопроса и является нормальной дуалью, тем более, что Джульетта, безусловно, Капулетти.

Заметь,"Так называется"!То есть в настоящем времени!И он называется так,как написано на табличке музея на входе.Если мне угодно будет тебя назвать Петей Ивановым( может кто-то,когда-то в школе тебя назвал и вдруг даже можно найти этому подтверждение),то это есть правильно?
Я скажу тебе с последней
Прямотой:
Ангел мой.

Phil
Алла, ну не права ты. Погугли "Дом Капулетти", гугель выдаст тебе массу ссылок на тот же объект, причем достаточно серьезные сайты. На твоей стороне, разве что тот факт, что не всякий Капулетти является Джульеттой, т.е. недостаточная конкретизация имеется. Можно найти массу объектов в мире, которые кроме официального названия, имеют еще и обиходное, неофициальное. Нет футбольного клуба "Интер" в Милане, есть "Интернационале", но под таким названием его ваще никто не знает, все его знают как "Интер" На уровне свояка по идее можно засчитать такой ответ.
Совы - не те, кем они кажутся...

www.bv-lg.ucoz.ru
Xi-mera
Phil написал:
Алла, ну не права ты. Погугли "Дом Капулетти", гугель выдаст тебе массу ссылок на тот же объект, причем достаточно серьезные сайты. На твоей стороне, разве что тот факт, что не всякий Капулетти является Джульеттой, т.е. недостаточная конкретизация имеется. Можно найти массу объектов в мире, которые кроме официального названия, имеют еще и обиходное, неофициальное. Нет футбольного клуба "Интер" в Милане, есть "Интернационале", но под таким названием его ваще никто не знает, все его знают как "Интер" На уровне свояка по идее можно засчитать такой ответ.

Да нет,Фил,права я.Обиходное название никого не интересует,когда есть вполне официальное название музея,о чем свидетельствует музейная табличка.Не написано ведь на стене музея "Третьяковка"?Я думаю,приводимые факты свидетельствуют,что тут нет даже дуали,как в вопросе о сне и сновидении.
Это я еще к чему пишу,что недавно был легкий диспут о хороших вопросах.Так вот этот,хорошим назвать трудно.
Я скажу тебе с последней
Прямотой:
Ангел мой.

Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Events
<< November 2017 >>