16:03 Ноябрь 2017 19
Навигация
· Главная
· Статьи
· Форум
· Новости
· Вопросы
· Ссылки
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Файлы
· Поиск

· Календарь Google

· Майский жук-2009
· Майский жук-2010
· Майский жук-2011
· Майский жук-2012
· Майский жук-2013
· Майский жук-2015

· Контакты
· Совет клуба
· Event Calendar
· Facebook Connect
Кто был
yuritch yuritch
12 weeks
Shcheps Shcheps
14 weeks
levchenkolya levchenkolya
22 weeks
ForeverYoung ForeverYoung
31 weeks
sirin sirin
32 weeks
sas sas
35 weeks
IrinaKomanda IrinaKomanda
37 weeks
Dame van der Jahr Dame van der Jahr
46 weeks
Kat
47 weeks
Fornit Fornit
51 weeks
asd
58 weeks
aleks aleks
79 weeks
kaunin
79 weeks
_
95 weeks
Ironic Ironic
96 weeks
$$$
Темы форума
Новые темы
· С Новым годом 2012!
· Кинопостеры 2.0
· Кинопостеры
· Регламент Чемпионата...
· Даугавпилс
Обсуждаемые темы
Нет тем
Последние статьи
· Благодарность тренеру
· Правила подсчёта СИ ...
· Вопросы - собственно...
· Б. Шойхет - Командны...
· Евгений Поникаров "О...
Комментарии...
Новости-
Fornit: Обновленная информация по п...
asd: эх) не успели)
kaunin: В любом случае, отчет о про...
Fornit: Учитывая, массу желающих, о...
asd: А как же отборы?)

Статьи-
asd: Во народ зажигает ... Велик...
scarlet cherry: Здорово! Столько эмоций отв...
maxxx: Ого, какая эпичная дискусси...

Картинки-
Kirill: аквариум дюна
Kirill: чай вдвоем(чайник и две чашки)
asd: Ногу свело Ночные снайперы

Страницы-
sas: Зачем я в твоем КАМИНтарии?
python KAA: СКОРИКтируйте личный состав...
AD: Список участников, проверяй...
DJ DRF: До 50 лет также можно добра...
Dame van der Jahr: фото надо добавитьSmile ники н...

Голосование
Когда вам комфортнее приходить на тренировки в парк Щорса?

Пятница, 18-00
Пятница, 18-00
26% [5 Голосов]

Суббота, 15-00
Суббота, 15-00
42% [8 Голосов]

Ну его, этот свояк
Ну его, этот свояк
32% [6 Голосов]

Голосов: 19
Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Начат: 14:46 30 Май 2014
Закончен: 01:07 30 Июнь 2014

Архив опросов
Наша кнопка

Друзья
ИГРА-УКРАИНА
$$$
Просмотр темы
 Распечатать тему
ЕЖОВые рукавицы
Dame van der Jahr
Фил, ну давай я тоже предложу пару изменений задним числом в регламенты внести. И первый этап КЛЧГК заодно отменим - к его началу вообще регламента не было. Или может приведёшь пару историй из истории спорта, и Ирландия поедет в ЮАР?? Или не ты за 5 минут до начала хотел не пускать Гуманоидов играть, потому что состав не соответствует действующему регламенту? Я не отрицаю, что играли мы херово и Гуманоиды заслуживают победы нисколько ни меньше нашего, да и Дети Понедельника молодцы. Но после завершения турнира менять регламент - это не есть хорошо - так можно оспорить даже МолЧеЛСИ, дескать, плейоффа не было. А Беленихин с Петровым оспорят вылет из лосей, мол сетка нечестная, а ОК вообще Старики, ХХХ и ФМУ на свечки играли. Просто не всё решается нормами высшей справедливости. Оргкомитет согласился с регламентом, он его выполнил.
Изменил(а) Dame van der Jahr, 06 Март 2010 19:40
erudit_club has you, %username%

http://damevanderjahr.livejournal.com/
sirin
Я неясно вразилась при личной встрече?
Регламент был принят ещё хз когда. Говёный, но принят. Фил внёс предложение - его не приняли.
НО
Задним числом еще можно трактовать регламент, усматривая недочёты и ляпы, но не переписывать регламент.
Это точно идёт в разрез с любой спортивной/неспортивной регламентной практикой.

Dame van der Jahr
Nata_FMU написал:
а чего финал было не провести для 3х команд, тем более что очки совпали? Времени не хватило?

1 из трёх команд, наверное.

Nata_FMU
Dame van der Jahr написал:
Nata_FMU написал:
а чего финал было не провести для 3х команд, тем более что очки совпали? Времени не хватило?

не очень понимаю смысл фразы. Если утверждается невозможность проведения финала для 3 команд - то вкруговую 3 боя каждый с каждым тоже можно назвать финалом.

Dame van der Jahr
Да, и ещё. В начале любого нашего соревнования условия для всех равные, регламент в т.ч. На начало соревнований все участники и оргкомитет были согласны с регламентом, ибо от них возражений не поступало. Когда возникло несоответствие результатов регламенту на МолЧГК оргкомитет достаточно оперативно его исправил. Но исправлять регламент ради "справедливых" результатов - это что-то новое. Но если решите что-то поменять задним числом - обещаю писем Башуку не писать.
Изменил(а) Dame van der Jahr, 06 Март 2010 20:20

Dame van der Jahr
Nata_FMU написал:
Nata_FMU написал:

не очень понимаю смысл фразы.

Дети понедельника уехали не дожидаясь окончательных результатов.

Phil
Ну, во-первых, с регламентом я был не согласен, о чем свидетельствует пост в соответствующей теме, связанный именно с этим пунктом.
Во- вторых, я не имею никакого отношения к оргкомитету, т.е. я не утверждал регламент.
По поводу "Гуманоидов", скажите, а почему 2 представителя Оргкомитета обращается к непредставителю оргкомитета с вопросом о количестве участников? Почему нельзя было связаться с Олей Махно и решить этот вопрос без моего участия?? Или у нас оргкомитеты - одно название, а толку нет?
Совы - не те, кем они кажутся...

www.bv-lg.ucoz.ru
sirin
По поводу "Гуманоидов", скажите, а почему 2 представителя Оргкомитета обращается к непредставителю оргкомитета с вопросом о количестве участников?

Прости, я не очень понимаю, о чем ты? Если о том, могли ли Гуманоиды играть вдвоём, то лично с моей стороны не вижу ничего зазорного в том, что спросила совета у старшего товарища. Если о другом, то поясни...

Dame van der Jahr
вот и мне видимо не понять, какая из двух причин является поводом для изменения регламента задним числом

Phil
Причина только одна - критерий при равенстве очков. Насчет состава "Гуманоидов" я всего лишь выразил свою точку зрения. Причем, обратите внимание, такую же точку зрения я выражал по поводу состава ДДД на ЧЛБР. И что??? Ответ Скорика: "Ну, хрен с ними, пусть играют, тебе жалко, что ли?" Уверен, был бы Скорик на МолЧЛБР, вряд ли бы он изменил свое мнение.
sirin написал:
... то лично с моей стороны не вижу ничего зазорного в том, что спросила совета у старшего товарища. Если о другом, то поясни...

Ничего зазорного. Я и сам иногда так поступаю если стою перед выбором.
Но у тебя четко прописан пункт регламента, который гласит, что "Оргкомитет обязан следить за соблюдением регламента". Свое мнение я тебе выразил исходя из этого же регламента, ты с ним согласилась. Тут я проблемы не вижу. А дальше вы продолжили "соблюдать регламент", несмотря на грубейшую ошибку в его содержании.
Наверно, я неправильно выразился, предложив "исправить регламент задним числом" - так, конечно, делать нельзя. Но давайте, хотя бы узнаем мнение т.н. Совета Клуба или еще каким-то образом изменим ситуацию.
Дима, извини, конечно, но "истории из истории спорта" я привожу ТОЛЬКО по той причине, что люди которые занимаются регламентами и т.д. на самом деле в том не очень разбираются, или не владеют тонкостями.

www.bv-lg.ucoz.ru
Dame van der Jahr
Тогда как разбирающийся и владеющий человек скажи, как распределены критерии например на чемпионате Украины по футболу, где все играют против всех, и нет деления на группы.
Но давайте, хотя бы узнаем мнение т.н. Совета Клуба или еще каким-то образом изменим ситуацию.

А как именно ты предлагаешь её изменить без изменения регламента? И даже если менять регламент, то очевидно нужно переигрывать чемпионат, поскольку знание и понимание того места на которое ты можешь рассчитывать в данный момент непосредственно влияет на игру.
несмотря на грубейшую ошибку

всё зависит от системы подсчёта. Оргкомитет регламент принял, непосредственные участники претензий не подавали ни до, ни после.
А ты попробуй американцам объяснить, что шкала Фаренгейта неправильная.

ForeverYoung
Предлагаю внести в правила поведения на сайте пункт, предусматривающий бан за наброс и пожизненный бан за второй наброс.

sirin
Прости, Фил, а в чем проблема с составом "Гуманоидов"?. У меня в заявка их ровно три, за столом тоже сидело торе... Фёдор не даст соврать - их хотели дискварифицировать, но командЫ решили эту проблему до начала игры.
А дальше вы продолжили "соблюдать регламент", несмотря на грубейшую ошибку в его содержании.

Прости, тупулю с утра, это какую такую "грубейшую"? Разве порядок показателей - это она?
Но давайте, хотя бы узнаем мнение т.н. Совета Клуба

Давайте спросим, но раз не
исправить регламент задним числом
, то можно это сделать только числом "передним", что повлияет только на будущие чемпионаты. Или у тебя другое предложение?

Phil
Тогда как разбирающийся и владеющий человек скажи, как распределены критерии например на чемпионате Украины по футболу, где все играют против всех, и нет деления на группы.

Статья 14, п.3 - личные встречи. Хотя в некоторых ведущих чемпионатах берется общая разность, не спорю.
А как именно ты предлагаешь её изменить без изменения регламента?

Ну хотя бы так, как делали то обычно - закрыть глаза на соответствующий пункт. Я всегда был противником таких действий, но сейчас другого выхода пока не вижу.
Оргкомитет регламент принял, непосредственные участники претензий не подавали ни до, ни после.

Опять таки, потому что у нас 80% (примерно) относятся к этому посарайно
А ты попробуй американцам объяснить, что шкала Фаренгейта неправильная.

Не буду, ибо не владею. Ни английским, ни нужными знаниями. Хотя формулы перевода помню)
До Forever Young: а ты что имел ввиду под словом "наброс"? А то может мне заткнуться пора?))

www.bv-lg.ucoz.ru
Phil
sirin написал:
Прости, Фил, а в чем проблема с составом "Гуманоидов"?.

А я говорил о проблеме в составе "Гуманоидов"??? Не внимательно читаешь.
А критерий - это действительно грубая ошибка.

www.bv-lg.ucoz.ru
Nata_FMU
Фил, ладно бы Гуманоиды возмущались, но ты-то чего снова?
Я за то, чтобы в спорных ситуациях орги были формалистами. Есть регламент, его никто не менял, не оспаривал (ты, как я понимаю, в данной ситуации не участник и не орг). Так давайте придерживаться регламента.

Phil
Я возмущаюсь из-за существенной ошибки в регламенте.

www.bv-lg.ucoz.ru
Nata_FMU
А где-то написано, что регламент должен абсолютно соответствовать всеукраинскому? Я тоже считаю, что личная встреча - более существенный критерий, но раз регламент принят и не изменен ДО соревнований, его надо придерживаться.
Другое дело - если где-то прописаны условия региональных отборов. В соответствии с ними можно что-то менять (а лучше просто доиграть финал, хотя бы между 2 командами, если алчевцы откажутся приехать)

Phil
Это нигде не написано. Но с такой аргументацией принимались весьма интересные решения у нас в клубе.

www.bv-lg.ucoz.ru
Nata_FMU
Phil написал:
Но с такой аргументацией принимались весьма интересные решения у нас в клубе.

Это не пример для подражания.

Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Events
<< November 2017 >>
Mo Tu We Th Fr Sa Su
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12